Школьная служба примирения (ШСП).Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

создается ежегодно на основании приказа МАОУ "СОШ № 26"

Телефон школы для обращения в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательной деятельности

8(3439)295-260

Основанием для проведения заседания Комиссии является письменное обращение (жалобы, заявления, предложения) в Комиссию.

В обращении должны быть указаны:

- дата заявления;

- Ф.И.О. заявителя;

- факты или признаки нарушений прав участников образовательной деятельности;

- лица, допустившие нарушения;Хочу такой сайт

- обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования;

- доказательства, подтверждающие обоснованность требований заявителя;

- перечень прилагаемых к заявлению документов и иных материалов;

- подпись заявителя.

В случае, если заявителем является законный представитель учащегося, в заявлении также должны быть указаны Ф.И.О. учащегося.

Председатель Комиссии при поступлении к нему информации, содержащей основания для проведения заседания Комиссии:

- в течение трех рабочих дней назначает заседание Комиссии. При этом дата заседания Комиссии не может быть назначена позднее семи рабочих дней со дня поступления указанной информации (в указанные периоды времени не засчитывается время временного отсутствия сторон спора по уважительным причинам: болезнь, отпуск и т.п.)

Единый общероссийский номер телефона доверия для детей и подростков: