Безопасные окна

Открытое окно- серьёзная опасность для детей

Безопасные окна.docx (скачать)

Рекомендации по профилактике случаев выпадения детей из окон

Рекомендации по профилактике случаев выпадения детей из оконХочу такой сайт

Описание: ВНИМАНИЕ! Дети выпадают из окон.В Свердловской области продолжают регистрировать случаи гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон. Последний подобный случай произошел 2 сентября 2022 года с ребенком, 2020 года рождения, в городе Екатеринбурге. В связи с этим предлагаем Вашему вниманию рекомендации по профилактике случаев выпадения из окон:

• Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
  • Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надежную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  • Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  • Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • Тщательно подобрать аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
  • Установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям

со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!