Безопасность на территории объектов железной дороги

Информационное письмо 20.08.2021(3).doc (скачать)

Мероприятия по профилактике гибели и травматизма детей на железной дороге

25.04.2022

С целью профилактики гибели травматизма детей, а также формирования их модели безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры со 02.05.2022 объявлен месячник "Осторожно, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!". В рамках данного месячника в МАОУ "СОШ №26" будут проведены такие мероприятия:

1. Беседы с использованием фото-, видео-, аудиоматериалов https://disk.yandex.ru/d/Tjc9BqmTVwFswA

2. Изготовление  информационного буклета "Осторожно, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!" обучающимися 7-8 классов для детей начальной школы.

3. Знакомство обучающихся 1-4 классов с железнодорожными знаками отрядом ЮИД.

Анализ травматизма на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги за 3 месяца 2022 года

Информационное письмо 3 мес 2022(6).doc (скачать)

Железная дорога - не место для игр!

Травмирование несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
(далее – Министерство образования) информирует, что по данным Свердловской железной дороги по состоянию на 22 декабря 2022 года на объектах железнодорожной инфраструктуры полигона Свердловской железной дороги травмировано 97 человек (+14% к уровню 2021 года), из них 67 человек погибли (+22% к уровню 2021 года).

Особого внимания требует ситуация с травмированием несовершеннолетних.
В результате наезда подвижного состава в текущем году травмировано 10 детей
(от 9 до 17 лет), 9 из которых получили травмы несовместимые с жизнью.

В Свердловской области транспортные происшествия с детьми допущены
на участках пути Шарташ – Уктус, Шарташ – Путевка, Путевка – Исток и на станции Северка.
Хочу такой сайт

Во всех указанных случаях причиной травмирования стало хождение детей по железнодорожным путям в неустановленном месте перед близко идущим поездом.

В связи с вышеизложенным Министерство образования рекомендует родителям и педагогам рассмотреть вопрос безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Правила безопасного поведения детей на жд транспорте

01.06.2023

Информационное письмо о детском травматизме на территории объектов ОАО "РЖД" по состоянию на 21 августа 2023г

Аншлаг Месячник (1).pdf (скачать) (посмотреть)